Обзор на 2014 г.
„… дела прошлой эпохи завершены
на краю нищеты и самоуничтожения …”
             Вектор процесса глобализации продолжает направлять развитие Цивилизации на эффективность жизненных процессов. Многое становится видно совсем иначе, чем представлялось раньше. В нашем сознании происходят значительные перемены, которые назревали столетиями, а последние годы стали просто сокрушительными. Этот год можно смело назвать очищающим от старых понятий насаждаемых властями. Роль лидеров в жизни социума перестала быть ведущей, Мироздание требует соответствия своему предназначению. Всё, что не соответствует, искажает нашу жизнь до неузнаваемости, но это путь не к репрессиям, а к разумным преобразованиям…
             Важнейшую роль в этом процессе будут играть ресурсы способные создать соответствующую материальную базу для перехода на новый уровень мировоззрения.
             Основные принципы, которыми будет пробивать себе дорогу цивилизованный мир - это справедливый взаимообмен, создание условий для реализации каждого, самодостаточность. Как мы видим, настоящее устройство Цивилизации не способно решать текущие задачи. Нужна правильная расстановка основных административных центров не только в государствах, но и в Цивилизации. Это будет формировать принципиально новый взгляд на обязанности структур административных институтов. Чтобы сделать это осмысленно, необходим объективный взгляд на перспективы развития Цивилизации.
             Так или иначе, неизбежны резкие изменения курса властных структур на обеспечение справедливых нужд людей: условий труда, образова- ния и здорового образа жизни. Для этого потребуется создать соответствующую среду, которая с изменениями в государственном устройстве будет наполнять позитивом народные массы. Политические лидеры, видящие пути и возможности реализации людей будут ощущать поддержку своих действий у народных масс. Серьёзные проблемы возникнут у административных структур, неспособных создать реального рынка труда. Устоявшиеся материалистические принципы, станут вызывать неприязнь и внутренний дискомфорт даже у самих эксплуататоров.
             На фоне позитивных перемен, консервативные силы будут ожесточённо сопротивляться. Изобретательность будет необходима всему мировому сообществу, особую заботу следует проявить защите детей и стариков они в этом году будут подвержены неоправданному риску…
             Посмотрим на картину перспектив в разных странах нашей Цивилизации:

             В
США внимательно оценивают складывающуюся ситуацию и приходят к выводу, что она не подвластна их влиянию. Материалистические ценности, к которым с таким упорством они стремились, теряют свою былую значимость. Очень трудно устоять перед соблазном извлечь для себя выгоду. Это будет вести к двойственности, что опасно отчуждением от мирового сообщества. Вселенная в трудный момент будет готова помочь…
             Стремление Киева сблизиться не очень привлекательно, но в тоже время может быть очень эффективно для формирования здорового общественного мнения. Основной недостаток Киева в том, что он не способен понять корни своих проблем, ему нужен "отец" и надо дать ему возможность быть с тем, кого он выберет. Москва, теперь уже не будет услышана, а вот "Белый дом" способен эту задачу решить и у него есть к этому свой интерес. 
            
Брюссель, как в тумане - стремление к переменам нарушают веками сложившееся равновесие, финансовые потери приводят к внутренним терзаниям. Он с настойчивостью и упорством, пытается найти старую идею, которой может дать новое понимание. Отсутствие понимания того, что в действительности происходит, сбивает с толку.
             В действительности идёт процесс ослабления материалистического принципа мышления, а промежуточная память не справляется с произ- водительностью этого процесса. Попытки стимулировать этот процесс в национальных массах провоцирует неуживчивость и ещё ярче проявляет административную несостоятельность. Это путь к коллапсу и катастрофе. Есть единственно правильный путь для налаживания взаимоотношений. Административная система вынуждена ограничить собственные нужды и желания насаждать свою волю. Это, конечно, проще объяснить, чем сделать…
             Европе самой и даже с Америкой не решить стоящую задачу. Это возможно только с Россией, но она сегодня по своему устройству тоже не состоятельна. Это ведь именно поэтому Европа на протяжении нескольких веков с обидой смотрит на Россию, а Москву тянет в Европу. Эта задача начнёт решаться только тогда, когда заработают Родовые Культурные ценности русских Славян. Поэтому не стоит обижаться на Россию, нужно налаживать контакты и укреплять отношения. В этом следует видеть залог успеха и правительство России это понимает.  
             В
Туманном Альбионе царит миролюбие. Осторожность и концентрация способствуют проявлению организаторских способностей.
            
На родине славного Ахиллеса сложится фатальная ситуация, несчастья, заботы, огорчения, но природная предприимчивость сплотит этот народ и сделает проводником высших сил. Оставаясь самим собой он будет защищён от посягательств враждебных сил.
             В
Израиле открывается новое видение жизненных перспектив и от этого его одолевает мания планирования. Здесь постоянно ощущается зависимость от окружающего влияния и формируется ощущение постоянной опасности. Но в целом сохраняется равновесие, предупредительность и вера в счастье и добро.
             В
Сирии обстановка продолжит оставаться катастрофической. Жизнь социума в постоянной опасности похожа на эксперименты с материализмом в прошлом понимании, которые только через катастрофу изменят всю жизнь. Только рассудительность способна вникнуть в проблемы других и противостоять катастрофе.
             В
Ираке сложилась очень тяжёлая ситуация. Тяготы, лишения и очевидная несправедливость, на которые программируются народные массы, стали невыносимы. Административная система страны, неспособная изменить себя, навлекает на себя гнев. Низкий уровень образования населения усиливает ненависть и способен довести эмоциональное состояние до геноцида. Единственно правильный путь погасить волнения и избежать катастрофы - это создать атмосферу взаимопомощи, оставить подозрения и перевести сознание на более высокий уровень мировоззрения. Ситуация слишком запущена, следует ожидать ухудшения положения, но не на долго… 
            
Египет ещё сохраняет мечту о лидере, который укажет путь к "рогу изобилия", но реальность требует обратиться к оккультным знаниям или прогнозам, которые укажут истинный путь. Очень важен выход на истинную информацию и возможности для этого будут. Это путь к точности, конкретности и контролю над мыслями, которым в этом году свойственно материализоваться. Расплата здоровьем и болезнями. В лучшем случае - благоприятное воздействие на окружающих.
            
Риму приходится много трудится, чтобы не скатиться к диктаторству. В любой момент может произойти переворот в сознании в худшую сторону. Есть опасность, что весь ум уйдёт на добывание денег, пострадать от техники, но проницательность и интуиция не подведут. В целом, будет открыта перспектива отойти от прошлого и нужно смело следовать этим путём.
             В
Испании социальная атмосфера пронизана индивидуализмом и волей основанной на семейных узах. Это неустойчивое состояние склоняет к концентрации, замкнутости и раздражительности. Происходит ломка жизненных ритмов в социальной среде. На это уходит много сил. Уровень смертности в стране резко возрастёт. Пройдут этот путь те, кто обладает творческим вдохновением.
            
Португалия подвержена меланхолии, и только сознательная борьба с превратностями судьбы, интуиция, будут способствовать краху иллю- зий и выходу из самых затруднительных положений. Не следует распылять силы на противоречия - это пустая трата. Не надо повторять ошибки предков, необходимо отдать предпочтение индивидуализму - это путь к исцелению социума.
             Для
России Запад исторически тяжёлый партнёр, увлекаясь которым можно, утопить своё будущее. Это главный вывод, который сделал Кремль. Несомненно, ему способствовали ошеломительные события на Украине. Тем не менее, будущее Украины придётся отстаивать через взаимодействие с США…
             Сближение с Китаем открывает возможности для развития Забайкалья, Сибири и Дальнего Востока. Эта переориентация с Запада на Восток закладывает основы для переустройства государственности России. Процесс децентрализации власти и финансовой системы станет остро, как никогда. Все эти прорывы в будущее говорят о неизбежном и резком изменении политического курса руководством России, со всеми вытекаю- щими отсюда последствиями…
             Веление времени, и дальнейшее развитие событий создадут дискомфортные условия правительству России в Москве. Это вызовет волну ожесточения, которая прокатится по стране. Увеличится количество аварий и катастроф. Особое опасение на этом фоне вызовет безопасность детей…
             В целом внутренняя обстановка в России и соседних государствах продолжает оставаться "миной замедленного действия".
             На
Украине мудрый народ, он уже понимает, что Киев ожесточённо борется за способность бесконтрольно использовать власть для своего обогащения. Киев оказался в тяжёлом положении. С глухим упорством, во что бы то ни стало, он будет добиваться своей цели, но у него нет выхода кроме одного - перейти на более высокий уровень мировоззрения…
             В жёстких условиях произойдёт процесс переориентации. Начнётся тяжёлый путь выработки защиты народа от паразитизма и вампиризма киевской власти.
             В
Белоруссии, несмотря на трудности, социум проявляет твёрдость характера. Это способствует выработке осторожности в суждениях и мыслях. Такое ощущение, что трудно найти своё место в жизни, огорчения, заботы. В худшем случае - ограничения или эмиграция. Помогут предприимчивость, смелость взглядов, оптимизм и научный подход к решению проблем. В любом случае не следует слепо доверяться кому либо.  
             В
Турции, несмотря на инертность, сформировалось особое информационное поле, способное воспринимать коллективные идеи, которые усиливают контактность и силу проявления. Таким образом, в сознании людей открывается новое видение и возможности будущего. Это побуждает массы людей или с глухим упорством идти напролом, или к взаимопомощи. Такое состояние опасно массовыми катастрофами, для предупреждения которых, требуются разъяснительные действия всех ветвей власти. Это будет способствовать выработке мер защиты людей от социальных нападок.
             В
Грузии сохраняется чувство зависимости от влияния со стороны. Это может привести в худшем случае к алкоголизму и уединению, в лучшем - ясновидению, скрытности. В конечном итоге это может привести к насилию и преследованию других, кого он не любит. Это переходное состояние сознания. Или скатывание к геноциду, или переход на другой уровень мировоззрения, когда человек испытывает на себе злобу окружающих. В любом случае это "фальшивое видение вещей", катастрофическое состояние социума, требующее вынужденных, необратимых изменений...
             В
Иране проявляется избыток патриотизма, который способствует попаданию в зависимость от окружающих, но развивает честолюбие, даёт устойчивые связи и прочные семейные отношения. Это даёт возможность воспринимать тонкие духовные вибрации и, действуя независимо, прокладывать путь к лучшему будущему. Такое состояние сознания в бытовых условиях опасно насилием над собой и окружающими. Следует ожидать роста количества самоубийств, аварий и катастроф на транспорте.             
             В
Афганистане царит атмосфера приспособленчества, в которой процветают вождизм и умение властвовать. Всё это ведёт к внутренней фиксации, обольщениям, иллюзиям и в конечном итоге способствует состояниям близким к помешательству. В лучшем случае это может дать способность к рассудительности, а при склонности к наукам - гениальность, особенно в оккультных знаниях, но потребует уединения.
             В
Пакистане у людей под воздействием чрезвычайных обстоятельств пробуждается сверхсознание, открываются способности в разных направлениях. Однако на бытовом уровне по прежнему беспросветно, но ошибаться уже нельзя иначе расплата последует сразу же. Это обязывает контролировать свои мысли, даёт проницательность и вынуждает преодолевать искушения.
             В этом уголке нашей планеты мы видим яркий пример принудительной формы перевода сознания людей на более высокий уровень.
             В Пешаваре (Пакистан) царит беспечность, фатальное состояние. Бессилие, страхи, фобии, клептомания. Люди становятся жертвами своих же поступков. Сокращение рождаемости или очень тяжёлые роды, увеличится смертность. Удачи возможны только в науке, новых начинаниях, всюду, что способствует расширению мировоззрения.              
             В Индии улягутся политические страсти, наступит очень плодотворный период. Рассудительность позволит прислушиваться к различным мнениям, что даст возможность раскрыться гениальным способностям, основанным на глубинной чувствительности. Это принесёт большой успех в труде, науках и даст толчок проявлению нового понимания мироустройства Цивилизации. Именно здесь произойдёт переход мировоззрения на новый уровень раньше, чем в других странах.              
             В Поднебесной в социуме будет проявляться творческое вдохновение и великодушие, которое связано с раскрепощением сознания. Повы- шается чувствительность, которая способствует проявлению новаторских качеств, за которыми последует пересмотр традиционных представлений и желание к групповому взаимодействию. Стремление к внутренней гармонии будет склонять к покою, но решительность даст гораздо больше…
             В Северной Корее царит неуверенность и нерешительность. Народ находится в очень ограниченном состоянии. Авантюризм правительства создаёт атмосферу неуживчивости, постоянной борьбы с окружением. Это жизнь без возможности народу раскрыть своё будущее, применить свои знания. А природа предоставляет возможность получения экстраординарной информации, удачи в исследованиях, многого добиться оригиналь- ностью и высоким профессионализмом. В лучшем случае это может привести к появлению нового политического курса, в худшем - путь к дегра- дации населения. Проблема решится практичностью и возможностью добиться всего самостоятельно…              
             В Южной Корее у людей царит свежее восприятие, открываются разносторонние способности, прекрасные многодетные семьи, открыва- ется дар предчувствовать несчастья и предотвращать их. Но это не только возможности, но одновременно и проверка на искушения…             
             В Японии раскрываются новое видение и возможности, которые дадут пищу развитию блестящих умственных способностей в сочетании с консервативностью и умением руководить. Это будет способствовать контактности и укреплению отношений. Такое развитие событий даёт толчок к пониманию, как бороться с мировым злом.            
                       
              Вывод:   - это яркое подтверждение начала поворотных событий не только в одной стране.
                             - общая картина наглядно показывает, что административная и финансовая система государств, при всех своих, якобы стараниях, на самом деле не соответствует требованиям развивающихся процессов Цивилизации…

                     „…коррупция - это яркий признак превышения власти …”
                     16 июня 2014 г.                                                                                      Оний