Ан-26 выкатился за пределы ВПП
Грузовой самолет Ан-26 при выруливании выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Магадана, никто не пострадал, сообщает ГУ МЧС по региону.
Происшествие произошло в субботу в 11.35 по местному времени (4.35 мск).
"В аэропорту "Магадан" при выруливании грузовой самолет Ан-26, выполнявший грузовой рейс Магадан — Мирный, выкатился с взлетно-посадочной полосы на обочину. Пострадавших, погибших нет, возгорания не произошло, разлива топлива нет", — говорится в сообщении спасательного ведомства.
Сейчас спасатели транспортируют самолет с территории, расположенной рядом с взлетно-посадочной полосой, для обеспечения безопасности полетов. На месте работают следственные органы.
"В связи с данным происшествием работа аэропорта "Магадан" была приостановлена до 16.00 по местному времени (9.00 мск). После завершения необходимых работ функционирование аэропорта будет возобновлено в штатном режиме", — отмечает магаданское управление МЧС.
По данным дальневосточного следственного управления на транспорте СК России, самолет, выкатившийся за пределы взлетной полосы, принадлежит авиакомпании Казани. Организована до следственная проверка.
"В результате авиа происшествия воздушное судно получило повреждения стойки шасси и фюзеляжа", — отмечается в сообщении следствия.
Как указывает астрологическая карта, на данный момент происходил интенсивный процесс расширения индивидуального мировоззрения, а выполняемая работа лётчиков сковывала этот процесс. В то же время географическое положение Магадана размывало способность концентрировать своё внимание. В результате индивидуальные особенности лётного экипажа в профессиональной деятельности были крайне затруднены. Это не трудно проверить по атмосфере, которая отражается в деятельности аэропорта Магадана. Как следствие в деятельности членов экипажа отсутствовала координация. Аналогичная ситуация была при катастрофе под Смоленском Ту-154 с главой правительства Польши, а также Суперджет-100 в Малайзии.
Эта странная поломка самолёта связана с проявлением "человеческого фактора" и указывает на потерю концентрации лётного экипажа.
В этом плане на аэродромы Камчатки, Сахалина и Магадана следует обратить особое внимание в наступившем 2015 г. Здесь будет ослаблена организационная деятельность. Административная власть должна быть нацелена на служение духовным или социальным идеалам. Для достижения качественной работы важную роль будут играть добрые отзывчивые отношения, предпочтения следует отдать мелочам, основанным на довери- тельности.
 
7 января 2015 г.                                                                                                                                                                Оний