Пожар в Нью-Йорке
         Четыре жилых дома в нью-йоркском Манхеттене охвачены огнём, три из них обрушились. Травмы получили 19 человек, четверо из них находятся в тяжёлом состоянии. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает Reuters.
Первый дом обрушился около 15:00 по местному времени (22:00 мск). Как заявил мэр Нью-Йорка Бил де Блазио, причиной происшествия стала утечка и взрыв газа.
Огонь сразу же распространился на соседние здания, пожару была присвоена седьмая, наивысшая категория сложности по шкале пожарного департамента Нью-Йорка.
Социологический срез астрологической карты происшествия можно коротко интерпретировать, как "социальный тупик".
США обеспеченная страна, но вынуждена признать своё непостоянство в развитии, причиной которого является выработавшийся стереотип власти к управлению людьми, что в конечном итоге соблазняет людей использовать свои низменные инстинкты в погоне за Фортуной, стремление к неограниченному богатству, роскоши, возможности жить за счёт других.
Эти пережитки старого мироустройства сегодня не совместимы с принципами развития мирового сообщества в эпохе Водолея. За это приходится расплачиваться стихийными бедствиями и подобными происшествиями, как пожар в обеспеченном квартале Манхеттена. Многие богатые осознают "откуда ветер дует" и стали поручать свои капиталы благотворительным фондам, но это не может решить проблему в принципе.
Недовольство людей возрастает быстрее, чем на это может реагировать администрация Белого дома. В некоторых странах обстановка вообще полна драматизма и правительства не находят выхода. 
Как показывает карта происшествия, Правительство США медленно теряет своё влияние, подвергая себя нападкам за вмешательство в чужие дела. Это путь к вечной борьбе с окружением, неуживчивости и обострению отношений в мире. Внутренняя фиксация, обольщения создают иллюзию, "туман в голове", что в конечном итоге приводит к помешательству…
Внезапные нападения студентов и школьников на сокурсников в учебных заведениях США стали системой именно по этой причине, но Белый дом не желает принимать во внимание этот факт. Видимо не настало ещё время для коренных перемен, но оно уже совсем близко.
Это происшествие очередной звонок к началу кардинальных перемен в мире, который ждёт приведение основных социальных центров в соответствие.
 
28 марта 2015 г.                                                                                                                                    Оний