Землетрясение в Непале
В субботу утром 25 апреля Непал сотрясло мощнейшее землетрясение магнитудой в 7,8 балла. Оказались разрушены тысячи построек в столице и других городах Непала. Сообщается о более чем 1,5 тысячах погибших, количество раненых уточняется. Землетрясение коснулось Индии и Китая.
Первый и самый разрушительный толчок магнитудой 7,8 балла был зафиксирован в 83 километрах от Катманду, в 11:56 по местному времени. Гипоцентр толчков находился на глубине 10 километров. Второе землетрясение было зафиксировано в 12:30, магнитуда которого составила 6,7 балла.
Толчки привели к разрушению школ, больниц и древнейших храмов.
Это трагическое событие имело продолжение в следующие дни почти с такой же силой и может быть интерпретировано как "стук в дверь" к напуганной власти, которой жалко отказаться от управления людьми, в то время как жизненная энергия каждого человека стремится к конкретной упорной работе, для достижения индивидуальной цели.
Действительно гелиоцентрическая карта события имеет кармическую конфигурацию "Аркан", в которой задействованы Марс (в соединении с Алголь) в аспекте 80° к Нептуну и Ураном на вершине (в Овне), который образует аспект 135° к Сатурну, вошедшему в знак Стрельца. Эта конфигурация указывает на внутренние долги административной системы. Социальные ограничения человека, исходящие от управленческих структур, их жесткую требовательность из-за страха перед наукоемкими технологиями и поворотными идеями, пробивающими себе дорогу, разрушая административный консерватизм. Эта безысходность власти, препятствует развитию, не позволяя человеку совершить то, что в принципе он должен совершить в своей жизни. Внутреннее торможение индивидуума накладывает отпечаток на физическое развитие, калеча будущие поколения.
Как показывают реальные события в нашей жизни, административные системы не торопятся создавать стимулы для взаимоотношений с народом, гораздо проще беспечно указывать на подобные недостатки в других государствах. Оказывается, управлять проще, чем координировать, вот только проблем от этого становится немерено. Именно здесь лежит камень преткновения административных структур, к которым стучится Мироздание…
 
29 апреля 2015 г.                                                                                                                                                    Оний