Катастрофа Протон - М
Ракета-носитель «Протон-М» с мексиканским телекоммуникационным спутником MexSat-1 стартовала с космодрома Байконур 16 мая 2015 г. в 8:47 мск. субботы. «Протон-М» и разгонный блок «Бриз-М» должны были вывести космический аппарат MexSat-1 на геостационарную орбиту. Спутник MexSat-1 изготовлен по заказу министерства коммуникации и транспорта Мексики американским концерном Boeing, он имеет массу 5,4 тонны.
Нештатная ситуация возникла в 08:56 мск., за минуту до расчетного времени отделения разгонного блока «Бриз-М». «Произошла нештатная ситуация. Репортаж окончен», — сказал комментатор трансляции запуска на сайте Роскосмоса.
Предположительно, ракета упала на территории Забайкальского края, на землю могли попасть тонны ядовитых компонентов топлива. ТАСС сообщает, что пока данных о ЧП и разрушениях не поступало. Пуски «Протонов» приостановлены до расследования причин аварии.   
Падения Протонов – М стали системой, которая бросает тень на изготовителя и производственный сектор страны в целом. Качество любого высокотехнологичного производства это показатель взаимоотношений в стране.
Астрологическая карта данного события, построенная на Москву, по положению лунных узлов, можно смело охарактеризовать как "отсутствие координации". Естественно карта характеризует влияние на событие социальных отношений царящих в стране. Всё это вызывает меланхолию, тоску и даже злобу, выраженную в поисках "стрелочников", что не избавляет от ошибок, а генерирует сопутствующие несчастья, от которых нет соответствующей защиты. На это указывает карта самого события, где ось безопасности Зодиака перехвачена и ограничена формирующей осью гороскопа.
Дополнительно в карте, построенной на Москву, это подтверждается двумя аспектными фигурами "Секира", связанными аспектом 45°, эта группа указывает на необходимость отказа от существующей системы государственного устройства. На решение проблемы координации процессов в стране указывает "Парус" с основанием на As и вершиной на "Кресте судьбы" в знаке Водолея, который говорит „…решение, указано в карте государственности России, но это тяжёлый крест для кремля и Москвы…”. В свою очередь это подтверждает перехваченность формирующей осью гороскопа соматической оси Зодиака, как указание на препятствия развитию страны.
Очень точно характеризует событие карта, построенная на будущую столицу России „…пренебрежение социальными отношениями, препятствие неукротимому само проявлению социума…”
Ограничения в денежном довольствии на производствах давно и негативно сказываются на социуме. Было бы большой ошибкой заподозрить специалистов в преднамеренном дефекте хотя бы потому, что Россия не концлагерь, несмотря на очень слабые демократические показатели в стране. Это легко подтверждается такими основополагающими факторами, как отсутствие выборности в высшие органы власти, преобладание карательных административных институтов, соответственно отсутствие независимой судебной системы и так далее. Все эти факторы подтверждают мысль о нездоровой среде, царящей в стране и её усиливающееся деструктивное влияние.
 
Вывод: это не отраслевая проблема. Можно сколь угодно реформировать отрасль, но без кардинальных изменений в стране подобных потерь не избежать.
 
21 мая 2015 г.                                                                                                                                                   Оний