Землетрясения в Японии
Землетрясение произошло на глубине 10 километров, повторные толчки магнитудой 5,7 и 6,4 последовали через сорок минут и около полуночи по местному времени соответственно. Однако японские сейсмологи зафиксировали в некоторых местах толчки той же силы, что и землетрясение пять лет назад.
Первое землетрясение магнитудой 6,4 произошло в четверг 14 апреля 2016 г. в 21.26 (12:26 GMT) к востоку от административного центра Кумамото. За ним последовало очень большое количество подземных толчков, один из них - магнитудой 5,7 в 22.07, другой - 6,4 вскоре после полуночи и еще один толчок - магнитудой 4,8 в ночь пятницы в 1.53, говорится в сообщении метеорологического агентства Японии.
 
Это событие многокомпонентное и по времени значительное (за пять дней с 14 по 20 произошло 600 землетрясений). Как показывает статистика количество землетрясений на японских островах с 2011 г. стало резко возрастать и концентрироваться близ Кумамото. Сразу возникает вопрос, почему Кумамото, а не Токио?
Кумамото центральный город Японии, административный центр одноименной префектуры (ранее — провинция Хиго). Располагается на самом южном острове Японии Кюсю, на реке Сиракава.
Основной достопримечательностью древнего социального центра является Замок Кумамото. Замок Кумамото входит в список национальных сокровищ Японии. Также известен под названием «замок гинкго» (яп. 銀杏城 ито-дзё) или «замок ворона» (яп. 烏城 у-дзё).
Первоначально на территории будущего замка находился небольшой форт, построенный в период между 1469 и 1487 годами.
В настоящее время замок используется как музей. Экспонатами являются одежда, оружие и самурайские доспехи.
Стены замка получили серьёзные повреждения в результате землетрясения на острове Кюсю 14 апреля 2016 года.
Топогеодетическая характеристика градуса в котором находится Кумомото трактуется как: Градус Луны. Упорство. Плодовитость. Извращение. Луна не любит открытости, поэтому со Львом не в дружбе. Отсюда меланхолия, привязанность к прошлому, неприятные изменения, разоблачения. Тяжёлый гнёт воспоминаний. Трудно переживаемая смерть близких.
Все эти факты уже сами по себе говорят о том, что этот процесс связан с глубокими историческими и культурными корнями Японии, которые должны были меняться с течением времени, но "упорство и привязанность к прошлому" мешали этому, несмотря на то, что административный центр находится совсем в другом градусе…
Рассмотрим доступную информацию по существующим фактам.
Как показывает астрологическая карта первого события, оно носит сложный и формирующий характер. 
В сознании господствующего класса мирового сообщества царит суеверный страх и пессимизм перед грядущими переменами, вызванными необходимостью работать не ради обогащения, а ради реализации своего истинного предназначения. Привычка жить в роскоши и беспечности влечёт к душевному надлому, чувству обделённости в само проявлении духа (Солнце в разрушительном 25º Овна, в оппозиции к As Москвы и Лиллит в XI доме друзей карты события). Событие произошло в 8 Лунный день, который рекомендует перейти к очистительным процедурам желудка, кишечника, медицинскому голоданию.
В организме это связано с изменениями в деятельности поджелудочной железы. Создаётся ощущение, что всё разваливается, ускользает из рук, вроде двигаешься в одном направлении, а оказываешься в другом. Возникает двоякое положение: или человек будет разрушать других, или жизнь будет разрушать его.
Для японцев, выработавших прочные традиции, очень трудно отказаться от "привычного образа жизни", поэтому изменение их сознания происходит через такие периодические, последовательные катастрофы.
Вопрос состоит в том, есть ли понимание этих изменений? Если их игнорировать, то землетрясения продолжатся, если этому процессу подчиняться, то они примут не столь разрушительный характер.
Второе землетрясение указывает на нерешённую проблему подверженности обманам со стороны (культ чести), как следствие вечной борьбы с окружением и агрессивности, истоки которой лежат в географическом положении Кумамото и Родовых Культурных ценностях японцев. Решение этой проблемы будет длительным и потребует обращения к Родовым Культурным ценностям России.
Нельзя не отметить точный аспект 150º между As карты события и долготой, на которой находятся Москва и Донецк. Как известно этот аспект является не только указанием вернуться в прошлое и оценить, во что выливается самоуверенность Японии, зачем нужен был и откуда появился "рог изобилия" у Москвы и за что борется Донецк? Ведь за всё за это заплачено людскими жизнями…
Карта, построенная на Москву, говорит, что она целеустремлена, напориста и уверена до фанатизма, желает быть всем полезной, быть у всех на виду, но все её деяния заканчиваются бесчестием, а любая инициатива обернётся позором. Авторитаризм (Юпитер Деве в XII доме в 45º к Луне и в квадрате к Сатурну в Стрельце) мешает мировому сообществу решать серьёзные мировые проблемы. Поэтому Мироздание будет лишать Москву жизненных сил и ставить непреодолимые преграды. Поле неудач от неё распространяется на окружающих. На этом пути искушения, будут проявляться низкие инстинкты и факты предательства. Итогом будет катастрофическое состояние, склоняющее к самоубийству. В лучшем случае распознание процессов с использованием оккультных знаний, которые приведут к осознанию неспособности владеть государственной структурой.
В этом плане следует обратить внимание на карту, построенную на новую столицу России, которая говорит о том, что сейчас она инициирует многосторонний ум, изобретательность и трудолюбие, что хорошо для общественности и религиозных деятелей. Она способствует чёткой проработке информации, мышлению, опирающемуся не на отработанные традиции, а на осязаемые понятия, разрушающие материалистическое мировоззрение и открывающее богатство новых идей и возможностей мировому сообществу на основе Родовых Культурных ценностей Руси.
Однако это возможно только из местоположения новой столицы России.
Астрологическая карта третьего землетрясения характеризуется входом Цереры в Овен (гарантированная независимость, дающая способность к самоопределению), ощущение высшей реальности (Селена в соединении с Палладой в тригоне с Луной вошедшей в знак Льва в третьей декаде VII дома с полутороквадратом на Сатурн в Стрельце в XII доме).
Для японцев в этот момент произошёл переход в новую объективную реальность в которой их умственная активность способна увидеть передовые аспекты своей культуры.
Четвёртое сильное землетрясение говорит, что лимфосистема человека не способна более нести прежнюю нагрузку, необходим новый гормональный баланс обеспечивающий необходимое наполнение, которое будет обеспечиваться по мере активной перестройки подсознания, под влиянием звезды Альтаир. Трудностью в этом процессе является неспособность правительства Японии обеспечить реализацию каждого индивидуума ("Крест судьбы" в Водолее в секстиле с Марсом в Стрельце образуют "Перст" указывающий на Кронос в Раке). Понимание этого приходит только сейчас.
Таким образом переход к координационному принципу администрирования созрел, но кардинальные изменения возможны только после того, как заменится состав старой когорты правительств. И если продолжать дальше сопротивляться достижению согласия и гармонии в мире, то катастрофы неизбежно будут продолжаться …
 
Вывод: Так или иначе, следует ещё раз напомнить, что наша планета входит в состав чувствительного организма, который не позволит тормозить эволюционные процессы Мироздания.
 
 
23 апреля 2016 г.                                                                                                                                                                Оний