Землетрясения в Италии
Сейсмическая активность на Апеннинах не прекращается. С воскресенья 30 октября 2016 г. в центральной Италии были зарегистрированы около полутора тысяч колебаний земной поверхности магнитудой более 2,0.
В Италии утром в среду, 18 января, буквально за час произошло три крупных землетрясения. Самое первое было зафиксировано в центральной части Италии в 10:25 по местному времени, сообщалось на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. Его магнитуда составляла 5,3, очаг залегал на глубине 9 км. Эпицентр подземного толчка находился между центральными областями Марке и Абруццо.
Трагические события в Италии за последние месяцы стали носить системный характер, что само по себе говорит о больших проблемах в сознании людей.
Как показывает астрологическая карта последнего события 18 января 2017 г. социум Италии переживает необратимые изменения в судьбе к худшему, делая из человека жертву за совершённые ошибки сразу. Это подтверждается характеристикой 20 Лунного дня события, который в частности гласит: „…время духовного преображения, преодоления сомнений, вознесения, познания космического закона. Опасности двадцатого дня: гордыня, высокомерие, брюзгливость.
Лучшие люди двадцатого лунного дня - подвижники, жертвующие собой ради дела…”.
Суть этой трактовки однозначно говорит о том, что переход на более высокий уровень мировоззрения будет происходить с отказом от устоявшихся управленческих представлений и влияний на социум.
Мироздание отключило административную систему государства от возможности управления социумом (As в Овне, а Марс в соединении с Хироном в Рыбах в XII доме) из-за неспособности, которая может привести к агрессивному поведению социума. Это подтверждает "Перст" с основанием Купидон в секстиле с ретроградной  Изидой (старой властью) в соединении с Головой Лунных узлов на Аs карты события построенной на Рим. Второй "Перст" объясняет, что задержки (Адметос в секстиле с ретроградными Вестой соединенной с Вулканом) давно утомили социум (Купидон на вершине "Перста") и лишают потребности в творческой профессии или в чем-то таком, что ставит человека в центр внимания.
Карта события, построенная на Москву, указывает, что в жизнь Москвы вмешиваются непреодолимые силы, от этого беспечность, распыляемость. Как следствие, реакция на окружающий мир трактуется: - „…хитрость, двойственность, коварство, изворотливость, актёрские способности. Жизнь для себя, наплевательское отношение к другим. Желание получить все удовольствия. Защита от неожиданной смерти …”.
Кремль видит и понимает тяжёлое положение социума в России ("Перст" от сильного Нептуна и Селены в Тельце на Луну в Весах – говорит о умении ликвидировать внутренний и внешний дисбаланс), но боится саморазрушения административной системы, а это тормозит эволюционные процессы в социуме. Тем не менее, аварии, катастрофы и деградация социума в расчёт всё-таки принимаются или расчёт строится именно на это…
В целом московская незрелость даёт возможность кремлю быть уверенным в себе и считать, что он совершает подвиг, блистая искусством подавлять централизованным управлением, толкая тем самым социум к суициду…
На самом деле он готовится и выжидает момент опасности такого уровня, при которой его животный страх заставит совершить великое дело – отказаться от Москвы… 
Карта события, построенная на будущую столицу России, говорит, что создалась катастрофическая ситуация (As и XI дом в градусах катастроф), которую кремль не осознаёт в должной мере и нужны предприимчивые действия для выхода из этого положения для переориентации и защиты государства от паразитизма и социальных нападок.
Карта события на Вашингтон говорит, что здесь большая часть населения способна действовать независимо, прокладывая путь к лучшему будущему, но это будет победа через разногласия и катастрофы. Этот путь потребует предусмотрительности и гуманизма, острого ума, не забывая о своих интересах. В худшем случае беспечность и открытость.
В Поднебесной происходит резкое падение жизненного потенциала, что вызовет обеднение нации и несправедливые обвинения. Однако административная система государства своевременно приняла ряд важных решений для создания благоприятной обстановки в государстве.
 
Вывод: Наша Цивилизация вступила в длительный период, когда погода в социальных объединениях будет определяться сопряжением фундаментальных элементов государства. 
   
26 января 2017 г.                                                                                                                                                        Оний