Землетрясения в Н. Гвинее, Аляске, Мексике
Землетрясение магнитудой 8,0 зафиксировано 22 января 2017 г. на территории одного из островов Папуа — Новой Гвинеи — острове Бугенвиль. Об этом сообщила геологическая служба США.
По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 4.30 по всемирному времени (7.30 мск) в 36 км от города Арава. Очаг залегал на глубине 167,5 км.
22 янв. 2017 г. вулкан Богослов на Аляске выбросил столб пепла на высоту 12 км.
Вулкан Колима, который находится в мексиканском штате Халиско, активизировался 23 января 2016 года, выбросив в небо громадный столб вулканического пепла на высоту 3,5 километра.
Днем 23 января 2017 года, по спутниковым данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), на вулкане был зафиксирован пепловый выброс. Высота выброса пепла составила до 6 тысяч метров. Высота вулкана - 4750 метров. С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился на 35 километров в восточном направлении в сторону Камчатского залива.
Судя по развернувшимся тектоническим явлениям планета Земля "негодует", это подтверждается в карте события водным тригоном (Марса, Луны и Весты), который говорит об эмоциональной активности и избытке психической энергии, что в критической ситуации может привести к суициду.
В целом эта ситуация способствует выработке рассудительности и выражению собственного мнения, выстраиванию партнёрских и личных отношений с интеллектуальным партнёром, но эти связи разрушаются паразитарной функцией социальных структур, создавших под себя законодательную базу даже на конституционном уровне. Это приводит к разрушению семьи, а в худшем случае стремлению к власти через преступления.
В Поднебесной такая ситуация способствует проявлению бдительности и осторожности, важно прорабатывать негативные стремления ибо любые ментальные образы могут воплотиться в жизнь и расплата наступит тут же…
Для США эта ситуация означает возможность попадания под влияние не надёжных партнёров и здесь следует не бояться, а извлекать уроки и продолжать идти до конца. Только такой путь даст рождение новым отношениям.
Кремль стал часто оказываться в безвыходном положении из-за задержек в социальном развитии в России. Страх потерять власть над страной из Москвы не даёт решать серьёзные мировые проблемы. Приходится прикрываться гуманитарной помощью перед мировой общественностью в то время, когда в самой России экономическая ситуация "из рук вон"…
Время коренных изменений государственного устройства в России ещё не пришло, приходится сохранять авторитарный режим, отсюда и внутреннюю политику изменить не удаётся. Социальные отношения напряжены и истощили население, растёт агрессивность, политический фанатизм и авантюризм, кратно растёт количество аварий и катастроф. Застой будет продолжаться почти до средины февраля.
 
27 января 2017 г.                                                                                                                                            Оний