Взрыв бытового газа в Ростове на Дону
Как показывает астрологическая карта события, оно произошло через 36 минут после новолуния, в первый Лунный день, который трактуется: „… Никому в этот день не рекомендуется множество контактов: он неблагоприятен для групповой работы…”.
Ввиду значительности такого события как новолуние и роста количества взрывов бытового газа по стране этому событию следует придать особое значение, поэтому прежде всего рассмотрим карту новолуния. Оно произошло в Лике, который трактуется: „…покровитель талантливых, добродетельных и требовательных…”.
Значительность новолуния подтверждается окончанием предыдущего лунного цикла 30 Лунным днём и начавшегося лунного месяца, который закончится 30 Лунным днём.
Лунные Узлы лежат на интеллектуальной оси гороскопа: „…перед человечеством открываются новые жизненные возможности, открытость, смелость: жизнь полна приключений и решительных поступков. Такой Раху обещает успех, благосостояние и исполнение желаний…”. V дом (сенат, главы государств и департаментов) в 1° разрушительном градусе Весов под управлением Прозерпины: „… разрушение и восстановление. Большая опасность, путаются понятия, добра и зла. Это градус суда и осуждения, даёт дурную славу, потерю популярности. Могут разрушаться связи человека, могут быть катастрофы после возвышения …”. VIII дом в Козероге, включённый и сильно заполнен: „… отношение к переменам в своей жизни с большой долей пессимизма и фатализма, хотя пытается осторожно и настойчиво извлечь из этих перемен пользу. Подолгу осваивается в новых условиях, испытывая затяжной психологический кризис. Не принимает помощи со стороны, проявляет завидное самообладание и терпение. При поражении — вечное недовольство происходящим, угрюмость и пренебрежение интересами партнеров. В оккультизме занимает реалистические и жесткие позиции…”.
Фигура "Дамоклов меч" требует решить проблему жадности (II дом в Раке). Подтверждением является "Дротик", на вершине которого самая сильная планета Нептун (управляющая Москвой) в карте: „… Дротик определяет непосредственное, но скрытое разрушение …”.
Точка выхода гороскопа новолуния под управлением Урана и трактуется: „…хитрость, двойственность, коварство, изворотливость, актёрские способности. Жизнь для себя, наплевательское отношение к другим. Желание получить все удовольствия. Защита от неожиданной смерти …”.
Требуемый резкий поворот к изменению обстановки невозможен без смены существующей старой власти…
          В карте события это подтверждается фигурой "Прокрустово ложе", образованной Лунными узлами, на "Короне Зодиака", с оппозицией Селены и Купидона, на оси "Солнцестояния". Голова Узлов в соединении с ретроградной Церерой во Льве указывает на власть, управленческий принцип поведения которой не соответствует перестроечным процессам в государстве. Социум в Ростове на Дону находится под управлением Близнецов, где Церера экзальтируется.
Истинный As карты события в разрушительном 19° Козерога в первом доме, в соединении с Плутоном указывает на необходимость: „… рационально использовать энергию, которая позволяет создавать, поддерживать функционирование и разрушать сложные структуры. Создание условий, поддержки и смены экономико-политических основ жизни общества, трансформация властных и экономических структур государств в новое качество …”. Это подтверждается положением "Креста Судьбы" в Водолее: „… ограничение свободы, невозможность проявить индивидуальность, нарушение планов, неприятности из-за друзей, они могут покидать человека. Какая-то черта характера мешает развитию личности и приносит страдания, может быть упадническое настроение и депрессивный настрой. Несбывшиеся надежды на "лучшее будущее"…”.
Собственно говоря, уже на этом этапе рассмотрения карты события очевидно, что ведь это характеристика того состояния, в котором находится Москва, но являясь административным центром России, она генерирует свои проблемы не только на Россию, но и на всю Цивилизацию в целом, ведь на это новолуние аналогичные происшествия произошли в Ижевске, Нижнем Новгороде, авиакатастрофа в Кот-д′ Ивуаре, Турции и т.д. не говоря уже о автокатастрофах.
Карта события указывает также на причину сложившейся обстановки - Селена в Раке обязывает справедливых отношений с народом, однако Президент вынужден скрывать нежелание справедливости, открыто любезничая с РПЦ получившей небывалый доступ ко всем институтам федеральных структур.
Точка выхода гороскопа события трактуется: „… слабость власти, социальный приспособленец. Вынужденные перемены, вечные колебания из стороны в сторону…”.
Карта, построенная на Москву, показывает положение Vs в 30° Рака (уход в себя). Подтверждается положением "Колеса Фортуны" в XII доме (материализм): „…прибыль через уединение, изоляцию …”. Характеристика 12° Стрельца: „… Посредственный, хотя живет и делает все, что в его силах, но не достигнет выдающегося успеха в жизни. Искушения: чёрная месса, сатир, зависть, подлость…”. Эту характеристику усиливает влияние звезды Антарес – в переводе с греческого означает (Ant-Ares - "вместо Марса"). Звезда на бытовом уровне страшная, звезда черной магии и сатанизма. Символизирует своеволие, неуправляемость, импульсивность и разрушительность. Часто у преступников, у самоубийц. Антарес — это жизнь в вечном страхе, постоянные столкновения со злом. Часто насильственная смерть, катастрофы.
Антарес является одной из четырех кардинальных звезд неба, связана со стихией воды (Москва находится в градусе под управлением Нептуна - "мёртвая вода" в эпоху Водолея).
"Крест Судьбы" в 22° Козерога: „…Тяжёлый градус, отнимающий силы. Суицид. Скучная жизнь, вечная озабоченность, несение креста; ни минуты свободного времени. Жалобы, нытьё, отсутствие сил. Положение достигается трудно и собственной заботой. При сильной выраженности воздушной стихии и знаков подвижного креста даёт склонность к воровству, жульничеству, мошенничеству, клептомании…”.  
Все эти качества Москвы мы не только наблюдаем, но и ощущаем в нашей жизни на деле, в проводимой В.В. Путиным внутренней политике кремля и РПЦ. Именно в таком поведении они видят своё счастье и свой долг перед Россией…
 
 
20 января 2018 г.                                                                                                                                                                                                   Оний