Лунные затмения 2018 г
Затмение Луны, 31 января 2018 г является мостом для перехода нашего сознания на новый уровень мировоззрения. Оно соответствует  15 Лунному дню, который трактуется: „… символ — человек-борец с нечистью, который берёт на себя миссию чистить землю от всякой скверны.
Период плотских искушений и астральных битв. В некоторых текстах его относят к искусителю Ариману (Ангро-Майнью) - духу плоти, который расслабляет человека, делает его податливым, внушаемым, ленивым, поддающимся любым земным соблазнам.
В этот период активизируется внутренний змей каждого человека, поэтому нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым (иначе разрушается астрал). Полезно защищать справедливость. Желательно есть калину - для улучшения памяти, укрощения своей низменной природы. Пища хороша как острая, так и постная, горячая. Рекомендуется японская кухня: бобовые, ячмень. Нельзя есть яблоки …”.
Таким образом, корректируется программа каждой сущности, она становится более совершенной, энергоёмкой и производительной.
Астрологическая карта этого события знаменательна тем, что ось затмения находится на "короне Зодиака", и эта ось самая сильная по статусу планет. Луна (народ) в соединении с Церерой (На планетарном уровне несет человечеству знание о том, что необходимыми благами должны быть обеспечены все). Соединение это трактуется: „… Человеку необходимо быть нужным другим и обмениваться с ними эмоциональной энергией — бескорыстная отдача и воспитание окружения. Развитию личности помогают знания, следование принципам свободы, правды и труда. Здесь возникает философия, которая обращается к вопросу об обеспечении фундаментальных человеческих нужд (например, марксизм), а также религия, которая основана на поклонении всех кормящей матери, такой, как Дева Мария…”.
В карте события выражены "Прокрустово ложе" на Лунных Узлах и "Дамоклов меч" указывающие на отсутствие признаков решения этой задачи в странах с диктаторским правлением (Центральная Африка, Украина, Россия, Северная Корея…). В этих странах за дальними проблемами (Марс в Стрельце) не хотят видеть проблем близких (в России за 2017 год рождаемость упала на 10%). Мидпоинт Марса и хвоста Лунных узлов в соединении с Лилит (прямое указание на Москву и РПЦ, трясущиеся за сохранение власти своего ставленника В.В. Путина). Возможно, всё бы так и текло по инерции, если бы не соединение Лилит с туманностью Фациес (Дает связь с иными иерархиями. Через неё проходит «новый закон». В жизни человека, у которого в гороскопе Фациес очень сильный, проигрываются такие события, которые впоследствии должны проиграться в истории человечества. Через него предупреждают массу людей о неких грозящих испытаниях…). Всё это во II доме и здесь же "Крест Судьбы", которые следует воспринимать как ультиматум Мироздания – или вопрос будет решён мирным, демократическим путём или через катастрофу...
Так или иначе, дальнейший путь развития нашей Цивилизации зависит от того, что произойдёт в итоге президентских выборов в России. История выборов в России показывает, что они ни когда не происходили демократическим путём (как в общем то, почти во всех странах), но здесь особый случай – в России административная система командного типа, в такой системе, как вы понимаете, не может быть демократии в принципе. Выборы здесь протокольный ритуал и демократический авторитет Э. Панфиловой это лишь роль в спектакле. Ей прикрывается система, которая умирает, но ещё сильна...
Следует отметить, что основная масса россиян давно понимает, что происходит после "перестройки", и просто не участвует в выборах. Кремлю в России народ в большинстве своём не верит, но ослаблен, в духовном плане РПЦ, и боится открыто говорить "нет" потому, что все в погонах ходят, даже церковники свою форму имеют…
С этой точки зрения экономическая блокада, напряжённая обстановка с мировым сообществом, "Кремлёвский доклад" США, это действительно вмешательство во внутренние дела России, потому что РПЦ и Москва стремятся разрушить Государственность России, как разрушили СССР, а это нарушение порядка в Цивилизации, которое не может произойти без глобальных катастрофических последствий. Глупо не понимать это. Россия сегодня не та, что была в 1935 г. места поменялись… 
Консервативная политика В.В. Путина давно неуместна, потому что самоутверждается на несчастье других. По ходу мировых событий В.В. Путину с командой, следовало уйти ещё в 2012 г. но он продолжал оставаться заложником. Вот почему он скрывал своих детей и официально ушёл из семьи – тоже драма. Это подтверждается убийством Б. Немцова и лавинообразным ростом коррупции (20 миллионов россиян живут в нищете), а Москве того и надо - чаще в церковь ходить будут. Судьбы людей калечатся только потому, что они видят и понимают предательство Москвы…
Как показывает карта затмения, построенная на Москву, следующий шаг в разрушительный 19° Скорпиона, в соединении со звездой Серпентис. Это сулит очень напряжённую ситуацию с позитивным развитием событий для России (в секстиле с Мс тоже в разрушительном 19° Козерога и квадрате к Солнцу карты государственности). Это говорит о том, что России требуется смена руководства кремля людьми иного мировоззрения, энергичных, выносливых, непоколебимых, талантливых и проницательных.
В гороскопе В.В. Путина 19° Скорпиона в оппозиции к натальному Юпитеру, который из-за ретроградности ещё больше ухудшает его положение. Это может привести к плохим последствиям для него…
Цивилизация не позволит изменить историческое предназначение России, как следствие смена руководства неизбежна. Это подтверждается растущим количеством катастроф, в России особенно в Москве за последние десятилетия…
 
Затмение Луны 27 июля 2018 г.
 
Этим самым продолжительным в XXI веке (103 мин.) затмением заканчивается один из наиболее важных циклов перехода сознания Человечества на более высокий уровень мировоззрения, потребующий совершенства физики нашего тела. 
Оно, как и затмение 31.01 2018 г. также ознаменовано 15 Лунным днем, который наделён: „… миссией чистить землю от всякой скверны …”. Это подтверждается положением As в Деве: „… Талант наводить порядок, вносить рациональность в любой процесс. Постоянная внутренняя озабоченность, беспокойство. Опасность утонуть в деталях, придирчивость, разбросанность…”. Чтобы этого достигнуть, в Цивилизации должны быть налажены хорошие контакты с окружающими (Церера в соединении с As), соответствующее материальное положение в социальных образованиях, у мужчин успех в делах (Венера в I доме), следующим этапом должно быть налажено воспитание, что бы развивались творческие способности членов сообщества.
Для претворения этой задачи в жизнь придётся потратить массу энергии на начинания (Луна в соединении с ретроградным Марсом и Хвостом Лунного Узла), потому что много времени потрачено даром. Придётся действительно много работать с огромной самоотдачей и щедростью на инициативы, придавая своей деятельности оттенок выразительной значительности…
Естественно консерватизм здесь неуместен, он всё погубит ("Крест Судьбы" в третьей декаде I дома). Здесь понадобятся специалисты иного мировоззрения, их достаточно просто определить, они находятся в немилости у сегодняшней власти. Именно это всё изложенное выше является основанием и обязательным требованием к полной смене власти.
К основам мировоззрения, которым следует придерживаться, относятся Родовые Культурные Ценности Зороастризма.
Основная цель: изменение формы материализма в сознании людей. 
Как показывает карта затмения, построенная на Москву, этих целей достичь невозможно по ряду причин:
  - неизбежны подлости, которые будет чинить РПЦ;
  - нежелание, что-либо менять ("Прокрустово ложе" на оппозиции Селена Лилит);
  - страх потерять безграничную власть, которая на самом деле уже потеряна (VI дом в соединении с As карты затмения);
  - старая элита не хочет покидать насиженное место.
 
Вывод: на два фронта здесь не сыграешь, следует подчиниться  государственным интересам…
 
 
30 января 2018 г.                                                                                                                                          Оний.